[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Карикатуристы в этот раз высмеяли утонувшего в Сирии 3-летнего сирийского мальчика
09:11
Карикатуристы в этот раз высмеяли утонувшего в Сирии 3-летнего сирийского мальчика

Слишком дерзкая и кричаще аморальная новая карикатура французского сатирического журнала Charlie Hebdo вызвал шквал критики в самой же Европе. В этот раз французские карикатуристы высмеяли гибель 3-летнего сирийского мальчика по имени Айлан, труп которого нашли на берегу Бодрума в Турции. Мальчик был из семьи сирийских беженцев, попытавшихся попасть в Грецию избегая гражданской войны у себя на родине.

Журнал напечатал две карикатуры. Как пишет сайт телеканала LifeNews, первая карикатура озаглавлена «Доказательство того, что Европа христианская». На ней изображены идущий по воде Иисус Христос и рядом мальчик, плавающий вниз головой. Подпись к рисунку гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут». На втором же рисунке изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Карикатура вызвала резко гневную реакцию в самой Европе. Британское издание The Daily Mail пишет, что пользователи соцсетей обрушились на Charlie Hebdo сo шквалом критики. В Сети появились комментарии о том, что такие карикатуры доказывают «моральное разложение Франции».

Сами журналисты в свое оправдание заявили, что используют расистские и религиозные стереотипы для того, чтобы высмеять их.

Реакция из Ближнего Востока пока не поступала, но она, наверняка,Ю не заставит себя долго ждать,

Напомним, в январе текущего года редакцию журнала Charlie Hebdo подверглась террористической атаке в ответ на карикатуру на пророка Мухаммеда. В результате атаки в редакции были убиты 11 человек, в том числе два сотрудника полиции.

источник  megatyumen.ru

Категория: В Мире | Просмотров: 908 | Добавил: oficer07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar