[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Граждане Узбекистана жалуются на отсутствие терминалов
17:31
Граждане Узбекистана жалуются на отсутствие терминалов
altНа сегодняшний день Государственным налоговым комитетом введены законные порядки по поддержке терминалов оплаты, предоставлению качественного сервиса покупателям и клиентам. Несмотря на это, большинство обращений, поступающих на телефоны доверия, связаны с вопросами нарушения правил торговли в торговых и обслуживающих пунктах, не использованием аппаратов «Терминал» при расчете оплат через пластиковые карточки.
Так, на состояние 1 сентября 2015 года в результате контрольных мероприятий, проведенных на основе обращений граждан на телефоны доверия органов государственной налоговой службы, выявлено 1140 случаев освоения прихода в размере 157 511,5 тыс. сумов, 778 случаев продажи товаров и оказания услуг без надлежащих документов, а также 70 случаев, связанных с нарушениями других налоговых законов.
В отношении нарушителей применены соответствующие наказания.
В случае нарушения законных прав граждан они могут обращаться в Государственный налоговый комитет по номеру 244-98-98 или на телефоны доверия территориальных органов государственной налоговой службы.
 
Ф.САЛИМОВ.
Государственный налоговый комитет.
источник  telegraf.uz                                                                                                                                                                   
Категория: Узбекистан | Просмотров: 645 | Добавил: oficer07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar